Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
3 апреля 2017 09:00
Методики комплексной реабилитации в нашем центре: мультисенсорная комната

   Для ребёнка с проблемами развития в Центре создана интерактивная мультисенсорная среда, направленная на формирование, развитие и восстановление психомоторных функций у детей.

   Современное реабилитационное сенсорное оборудование «Снузлин» (сенсорная комната)  представляет собой волшебную комнату и дарит ребёнку ощущение безопасности, спокойствия, радости. Через множество упражнений под руководством педагога ребёнок приобретает сенсорный опыт, улучшает внимание и память, активизирует потенциал необходимый для развития различных видов восприятия.

  Интерактивная музыкальная система «Опти-музыка» развивает у ребёнка координацию движений, улучшает  его двигательную активность, формирует представления об окружающем мире, создаёт условия для  сохранения у ребёнка  устойчивых  мотиваций к деятельности, оптимизирует коррекционный процесс.

   Оборудование «Звуковой луч» стимулирует у ребёнка слух, внимание и концентрацию, владение своим телом, открывает мир музыки, улучшает навыки общения.

   Система «Музыкальные классики» ориентирует ребёнка в игровой форме на слуховое и зрительное восприятие цвета, формы, звука и света.

(10).JPG

(35) .JPG

(8).JPG